您的瀏覽器,不支援script語法,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀
臺北市立民族國中 Taipei Municipal Minzu Junior High School
 ::: 回首頁 網站地圖 Access Key 管理者登入
主選單
 
  
 
民族映象
 
 本校活動相簿
 
學校主圖-本校願景
 
重要連結
生科競賽專區
防災網
交通安全網
學校日 (點選會開啟新視窗)
輔導數位系統
報局表單
民族學區
107區域資優
捐款專區
民族志工專區
畢業生職場安全宣導
預決算書公開專區
會計月報專區
內部控制專區
聯絡電話
意見信箱
校務評鑑 (點選會開啟新視窗)
行事曆
家長會
民族相簿
教師借用平板車登記表單
本校課程計畫
登革熱防治成果
惜物網
臺北市校園數位氣象網
台北市教育入口網
教育儲蓄戶
生涯輔導網
法務部洗錢防治宣導
:::
最新消息
 
*

課程與教學資源整合平臺
臺北市教學輔導教師網
臺北市教師e學苑 (點選會開啟新視窗)
臺北市酷課雲 (點選會開啟新視窗)
教育部教育雲 (點選會開啟新視窗)
臺北市青少年活動資訊平台(點選會開啟新視窗)
its5互動教學平臺 (點選會開啟新視窗)
教師教學檔案雲端平臺 (點選會開啟新視窗)
優質學校參選 (點選會開啟新視窗)
無障礙環境介紹 (點選會開啟新視窗)
本校網路電話
民族部落格 (點選會開啟新視窗)
晨讀文章區 (點選會開啟新視窗)
本校圖書查詢 (點選會開啟新視窗)
臺北市單一陳情系統(點選會開啟新視窗)
symple petition system(點選會開啟新視窗)
十二年國教領域教師有效教學成果 (點選會開啟新視窗)
生涯發展教育成果專區 (點選會開啟新視窗)
保有個人資料公開專區 (點選會開啟新視窗)
防疫專區
 
反性騷擾專區
 
反霸凌專區
 
教育部反霸凌網頁
防制校園霸凌實施計畫
民族國中反霸凌影片
.教育部反霸凌投訴專線
 0800200885
.本校反霸凌投訴專線
 02-27322935#222
.本校反霸凌投訴信箱
 ggdynasty@yahoo.com.tw
反賄選專區
 
反賄選網站連結
.法務部檢舉賄選專線
 0800-024-009撥通後再按4
中輟通報
 
.中輟通報檢舉專線
 02-27322935#221
學生申訴專區
 
.學生申訴專線
 02-27322935#222
.學生申訴信箱
 ggdynasty@yahoo.com.tw
家庭教育諮詢
 
.家庭教育諮詢專線幫助您
 02-25419981
家庭教育中心網頁
家庭教育新住民專區
 
快速連結
 
*

上個月2019 7月下個月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
今天

站內搜尋
 
*

裝飾線
管理者登入
 
 

 
*

無障礙環境介紹 (點選會開啟新視窗)
 
:::
 
最新消息


教育局公告專區
教育局國中公告
教育局幼兒園最新公告

 
 
發表人 教學組長 於 2019/6/10 16:55:55 (70 人讀取)

◎108年3月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801王勁傑、周政翰、林廷昱、張愛愛、游邁宣、游鎮遠、蔡世傑
鄧煜泓
802 岑安立、林郁書、洪偉綸、張毅、陳林禎、陳青禾、蔡承恩
803吳柏均、李泓億、林翊晨、崔睿恩、張哲嘉、尋以諾、劉語彤
鄭文華、鄭裔璇、謝珮薰
☆優等
801黃浩軒、張芷綾、謝侑恩
802段博宇、洪甄妤、黃佩琪、黃柏菲
803 段沄
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701林郁澔、趙雨凡、歐陽子晉、賴子宸
702 章童、陳嬡欣
703丘庭瑜、高于岑、陳昭憲、陳萱耘、陳薇尹
704 吳善宇
☆優等
701蕭博元、謝中皓、李威諒、李岱妮、周子貽、林育安
702馮可棠、黃苓瑜、陳微昕
703高鈺臻、王語嫣
704楊主欣、宋繼平、李玟萱、陳翊庭
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/5/31 10:24:01 (64 人讀取)

☆107學年度語文競賽
英語演講比賽優勝同學:
甲組:
七、八年級第一名 702 章童
七、八年級第二名 803 張哲嘉
七、八年級第三名 804 陳詠芹
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/26 16:15:20 (56 人讀取)

☆原住民語-阿里山鄒語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:701李岱妮
八年級第一名:801汪妠娪
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/26 16:13:54 (55 人讀取)

☆閩南語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:702張靖;第二名:704李玟萱;第三名:從缺
八年級第一名:從缺;第二名;803 賴郁希;第三名:801蔡世傑
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/26 16:12:57 (54 人讀取)

☆閩南語演說比賽優勝同學:
七年級第一名:從缺;第二名:704 田捷瑞;第三名:701詹凱甯
八年級第一名:從缺;第二名:803 賴郁希、804 鍾昱雯
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/24 16:18:20 (64 人讀取)

☆國語演說比賽優勝同學:
七年級第一名:702章童;第二名:702 吳政陽;第三名:703許佑維
八年級第一名:801陳政辰;第二名:802相守恆;第三名:803 陳竫和
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/24 14:23:34 (61 人讀取)

☆國語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:702曹之菱;第二名:702張靖;第三名:703許佑維
八年級第一名:803蘇予伶;第二名:801林暐均;第三名:801陳政辰

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/23 8:47:58 (97 人讀取)

◎107學年度第2學期英文單字王比賽得獎名單:

☆特優
701趙雨凡
803尋以諾
803 范姜品寒
☆優等
703 陳德瑋
704 楊主欣
802 張毅、蔡承恩、陳林禎
803 林翊晨

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/9 9:51:23 (108 人讀取)

七年級第一名:704吳善宇;第二名:701戎慶恩;第三名704楊主欣
八年級第一名:801游鎮遠;第二名:802林郁書;第三名802白晨佑

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/8 12:10:38 (88 人讀取)

七年級第一名:704吳善宇;第二名:701涂侑勤;第三名:從缺
八年級第一名:802相守恆;第二名:802岑安立;第三名:804張嘉凌

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2019/4/2 16:27:12 (100 人讀取)

七年級第一名:703陳萱耘;第二名:702 馮可棠;第三名:704 陳翊庭
八年級第一名:802林郁書;第二名:802陳林禎;第三名:804 劉芳瑜
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/12/28 13:52:11 (180 人讀取)

◎107學年度第1學期數理趣味競賽得獎名單:

八年級
第一名 801 王紹宇、洪品悅、游邁宣、游鎮遠、張愛愛
第二名 801 林廷昱、鄧煜泓、曲軒廷、陳妍菱、謝侑恩
第三名 803 李玉安、王宇辰、范姜品寒、張詠棋、謝佩薰



七年級
第一名 703 王傑鋒、洪晟翔、陳勁智、陳心瑀、蕭荷
第二名 702 胡鼎綸、高銓陽、譚君立、曹之菱、莊悅姍
第三名 703 溫凱鈞、鄧凱文、曾夏安、DHINI、陳薇尹


 
發表人 教學組長 於 2018/12/21 16:57:36 (173 人讀取)

◎107年9月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801游鎮遠、王勁傑、周政翰、林廷昱、邱芫柏、張啟宸、游邁宣、黃浩軒
801蔡世傑、鄧煜泓、周欣諭、林暐均、張愛愛、陳妍菱
802白晨佑、洪偉綸、陳聿璇、陳林禎、林郁書、段博宇、張毅、許睿宸
802陳青禾、陳閩益、岑安立
803林翊晨、張哲嘉、尋以諾、鄭文華、范姜品寒、李泓億、崔睿恩、劉語彤
803鄭裔璇、謝珮薰、蘇予伶
804陳詠芹

☆優等
801高睿澤、陳政辰、張芷綾、謝侑恩
802相守恆、洪甄妤、張芷綾
803吳柏均
804樊雲凱

※ABC互動英語Basic版
☆特優
701林郁澔、趙雨凡、歐陽子晉、李岱妮
702陳嬡欣、章童、張靖、黃苓瑜
703陳勁智、陳德瑋、丘庭瑜、陳薇尹、陳昭憲、鄒昀臻
704楊主欣、吳善宇、李玟萱

☆優等
701黃冠瑄、賴子宸、林育安
702吳政陽、莊悅姍、馮可棠、陳微昕
703陳萱耘
704陸昱亨、林安琪

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/12/21 16:52:44 (116 人讀取)

◎107學年度第1學期英文單字王比賽得獎名單:

☆特優
802林郁書、張毅、蔡承恩
803尋以諾、范姜品寒

☆優等
801王勁傑
802洪偉綸、陳林禎
803林翊晨、張哲嘉、劉語彤
701林郁澔、歐陽子晉


恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/11/13 11:10:24 (254 人讀取)


 
發表人 教學組長 於 2018/6/27 17:05:07 (203 人讀取)

◎107年3月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801古佳融、李子朋、林千欣、陳嬡圓、黃珮緹、劉伊依
802梁自銓、陳岢明、陳昱維、林聖芳、葉佳欣
803周澤恩、黃明雅、林姮逸
804野澤樂、傅鼎紘、陳梓薰
☆優等
802鄭 容、謝岱倫
803陳薏芹
804康奕喬
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701馬納塔、王勁傑、周政翰、林廷昱、黃浩軒、蔡世傑
701鄧煜泓
702白晨佑、林郁書、洪偉綸、張毅、岑安立、陳聿璇
702陳林禎
703吳柏均、林翊晨、崔睿恩、張哲嘉、尋以諾、鄭文華
703范姜品寒、劉語彤、鄭裔璇、闕欣樺、蘇予伶
704劉家佑
☆優等
701高睿澤、游邁宣、周欣諭、林暐均
702段博宇、陳青禾、洪甄妤、張芷綾
703范宇辰、謝珮薰
704張惟開、賴檍鋐
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/6/5 14:04:33 (203 人讀取)

◎106學年度第2學期
英文單字王比賽得獎名單:

☆特優
703范姜品寒
801劉伊依
803周澤恩、黃明雅

☆優等
702 林郁書、陳林禎
703 林翊晨、劉語彤
802 陳岢明、陳毅翔、林聖芳、葉佳欣
803 許 蔚、林姮逸


恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/6/1 10:26:46 (436 人讀取)

☆七、八年級英語演講比賽優勝同學:
甲組:
第一名:703尋以諾
第二名:803黃明雅
第三名:801古佳融
乙組:
第一名:701馬納塔
第二名:703范姜品寒
第三名:703鄭文華
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/3/22 9:45:01 (719 人讀取)

106學年度語文競賽得獎名單
☆作文比賽優勝同學:
七年級第一名:702黃佩琪;第二名:703李泓億;第三名:701陳妍菱
八年級第一名:803周澤恩;第二名:801孫又仁;第三名:802林聖芳
☆書法比賽優勝同學:
七年級第一名:從缺;第二名:702岑安立;第三名:702相守恆、701陳雅雯
八年級第一名:從缺;第二名:803黃明雅;第三名:802梁自銓
☆字音字形比賽優勝同學:
七年級第一名: 702林郁書;第二名:704 林欣貞;第三名:701周政翰
八年級第一名: 803劉美辰;第二名:801 陳嬡圓;第三名:801 侯冠辰
☆國語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:703蘇予伶;第二名:704顏筠;第三名:701陳政辰
八年級第一名:802 謝岱倫;第二名:802王以玟;第三名:803謝中道
☆國語演說比賽優勝同學:
七年級第一名:701陳政辰、 703謝珮薰;第三名:701蔡世傑
八年級第一名:從缺;第二名:801陳鴻演;第三名:801潘柔亘
☆閩南語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:704鍾昱雯;第二名:701蔡世傑;第三名:701謝侑恩
八年級第一名:801黃珮緹;第二名:801李子朋
☆原住民語-阿里山鄒語朗讀比賽優勝同學
七年級第一名:701汪妠娪
☆原住民語-賽考利克泰雅語朗讀比賽優勝同學
七年級第一名:從缺
☆原住民語-巒群布農語朗讀比賽優勝同學
八年級第一名:803陳周潔
☆閩南語演說比賽優勝同學:
七年級第一名:703賴郁希
八年級第一名:801李正翔
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/1/17 9:57:07 (269 人讀取)

◎106年9月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801古佳融、李子朋、林千欣、陳嬡圓、黃珮緹、劉伊依
802陳岢明、陳昱維、謝岱倫、林聖芳、葉佳欣
803周澤恩、黃明雅、林姮逸
804野澤樂、陳瑋傑、傅鼎紘
☆優等
801 陳郁涵
802 龐心蕾
803 陳薏芹
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701 馬納塔、王勁傑、周政翰、黃浩軒、蔡世傑
702 白晨佑、林郁書、段博宇、洪偉綸、陳青禾
702 蔡承恩、岑安立、陳聿璇、陳林禎
703 李泓億、林翊晨、張哲嘉、尋以諾、鄭文華
703 范姜品寒、謝珮薰
704 劉家佑、鮑飛青、顏筠
☆優等
701 林暐均、張愛愛
702 許宸瑋、張芷綾
703 吳柏均、范宇辰、崔睿恩、劉語彤、鄭裔璇
704 張嘉凌
恭喜以上得獎同學


(1) 2. 3. 4. ... 18. ».


正體字 | 著作權聲明 | 隱私權政策 | 網站安全政策
地址:106 臺北市大安區羅斯福路四段113巷13號 / 電話:02-27322935 /傳真:02-27325408
臺北市立民族國中 版權所有 © 2011 Taipei Municipal Minzu Junior High School