您的瀏覽器,不支援script語法,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀
臺北市立民族國中 Taipei Municipal Minzu Junior High School
 ::: 回首頁 網站地圖 Access Key 管理者登入
主選單
 
  
 
民族映象
 
 .民族國中-YouTube影音頻道
 
學校主圖-本校願景
 
重要連結
防災網
交通安全網
卓越科學專區
學校日 (點選會開啟新視窗)
輔導數位系統
報局表單
民族學區
107區域資優
捐款專區
民族志工專區
畢業生職場安全宣導
預決算書公開專區
會計月報專區
聯絡電話
意見信箱
校務評鑑 (點選會開啟新視窗)
行事曆
家長會
民族相簿
教師借用平板車登記表單
本校課程計畫
登革熱防治成果
惜物網
臺北市校園數位氣象網
台北市教育入口網
法務部洗錢防治宣導
:::
最新消息
 
*

民族youtube頻道 (點選會開啟新視窗)
課程與教學資源整合平臺
臺北市教師e學苑 (點選會開啟新視窗)
臺北市酷課雲 (點選會開啟新視窗)
教育部教育雲 (點選會開啟新視窗)
its5互動教學平臺 (點選會開啟新視窗)
教師教學檔案雲端平臺 (點選會開啟新視窗)
優質學校參選 (點選會開啟新視窗)
無障礙環境介紹 (點選會開啟新視窗)
本校網路電話
民族部落格 (點選會開啟新視窗)
晨讀文章區 (點選會開啟新視窗)
本校圖書查詢 (點選會開啟新視窗)
臺北市單一陳情系統(點選會開啟新視窗)
symple petition system(點選會開啟新視窗)
十二年國教領域教師有效教學成果 (點選會開啟新視窗)
生涯發展教育成果專區 (點選會開啟新視窗)
保有個人資料公開專區 (點選會開啟新視窗)
防疫專區
 
反性騷擾專區
 
反霸凌專區
 
教育部反霸凌網頁
防制校園霸凌實施計畫
民族國中反霸凌影片
.教育部反霸凌投訴專線
 0800200885
.本校反霸凌投訴專線
 02-27322935#222
.本校反霸凌投訴信箱
 ggdynasty@yahoo.com.tw
反賄選專區
 
反賄選網站連結
.法務部檢舉賄選專線
 0800-024-009撥通後再按4
中輟通報
 
.中輟通報檢舉專線
 02-27322935#221
學生申訴專區
 
.學生申訴專線
 02-27322935#222
.學生申訴信箱
 ggdynasty@yahoo.com.tw
家庭教育諮詢
 
.家庭教育諮詢專線幫助您
 02-25419981
家庭教育中心網頁
家庭教育新住民專區
 
快速連結
 
*

上個月2018 12月下個月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
今天

站內搜尋
 
*

裝飾線
管理者登入
 
 

 
*

無障礙環境介紹 (點選會開啟新視窗)
 
:::
 
最新消息


教育局公告專區
教育局國中公告
教育局幼兒園最新公告

 
 

 
發表人 教學組長 於 2018/6/27 17:05:07 (112 人讀取)

◎107年3月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801古佳融、李子朋、林千欣、陳嬡圓、黃珮緹、劉伊依
802梁自銓、陳岢明、陳昱維、林聖芳、葉佳欣
803周澤恩、黃明雅、林姮逸
804野澤樂、傅鼎紘、陳梓薰
☆優等
802鄭 容、謝岱倫
803陳薏芹
804康奕喬
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701馬納塔、王勁傑、周政翰、林廷昱、黃浩軒、蔡世傑
701鄧煜泓
702白晨佑、林郁書、洪偉綸、張毅、岑安立、陳聿璇
702陳林禎
703吳柏均、林翊晨、崔睿恩、張哲嘉、尋以諾、鄭文華
703范姜品寒、劉語彤、鄭裔璇、闕欣樺、蘇予伶
704劉家佑
☆優等
701高睿澤、游邁宣、周欣諭、林暐均
702段博宇、陳青禾、洪甄妤、張芷綾
703范宇辰、謝珮薰
704張惟開、賴檍鋐
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/6/5 14:04:33 (123 人讀取)

◎106學年度第2學期
英文單字王比賽得獎名單:

☆特優
703范姜品寒
801劉伊依
803周澤恩、黃明雅

☆優等
702 林郁書、陳林禎
703 林翊晨、劉語彤
802 陳岢明、陳毅翔、林聖芳、葉佳欣
803 許 蔚、林姮逸


恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/6/1 10:26:46 (363 人讀取)

☆七、八年級英語演講比賽優勝同學:
甲組:
第一名:703尋以諾
第二名:803黃明雅
第三名:801古佳融
乙組:
第一名:701馬納塔
第二名:703范姜品寒
第三名:703鄭文華
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/3/22 9:45:01 (635 人讀取)

106學年度語文競賽得獎名單
☆作文比賽優勝同學:
七年級第一名:702黃佩琪;第二名:703李泓億;第三名:701陳妍菱
八年級第一名:803周澤恩;第二名:801孫又仁;第三名:802林聖芳
☆書法比賽優勝同學:
七年級第一名:從缺;第二名:702岑安立;第三名:702相守恆、701陳雅雯
八年級第一名:從缺;第二名:803黃明雅;第三名:802梁自銓
☆字音字形比賽優勝同學:
七年級第一名: 702林郁書;第二名:704 林欣貞;第三名:701周政翰
八年級第一名: 803劉美辰;第二名:801 陳嬡圓;第三名:801 侯冠辰
☆國語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:703蘇予伶;第二名:704顏筠;第三名:701陳政辰
八年級第一名:802 謝岱倫;第二名:802王以玟;第三名:803謝中道
☆國語演說比賽優勝同學:
七年級第一名:701陳政辰、 703謝珮薰;第三名:701蔡世傑
八年級第一名:從缺;第二名:801陳鴻演;第三名:801潘柔亘
☆閩南語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:704鍾昱雯;第二名:701蔡世傑;第三名:701謝侑恩
八年級第一名:801黃珮緹;第二名:801李子朋
☆原住民語-阿里山鄒語朗讀比賽優勝同學
七年級第一名:701汪妠娪
☆原住民語-賽考利克泰雅語朗讀比賽優勝同學
七年級第一名:從缺
☆原住民語-巒群布農語朗讀比賽優勝同學
八年級第一名:803陳周潔
☆閩南語演說比賽優勝同學:
七年級第一名:703賴郁希
八年級第一名:801李正翔
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2018/1/17 9:57:07 (196 人讀取)

◎106年9月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801古佳融、李子朋、林千欣、陳嬡圓、黃珮緹、劉伊依
802陳岢明、陳昱維、謝岱倫、林聖芳、葉佳欣
803周澤恩、黃明雅、林姮逸
804野澤樂、陳瑋傑、傅鼎紘
☆優等
801 陳郁涵
802 龐心蕾
803 陳薏芹
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701 馬納塔、王勁傑、周政翰、黃浩軒、蔡世傑
702 白晨佑、林郁書、段博宇、洪偉綸、陳青禾
702 蔡承恩、岑安立、陳聿璇、陳林禎
703 李泓億、林翊晨、張哲嘉、尋以諾、鄭文華
703 范姜品寒、謝珮薰
704 劉家佑、鮑飛青、顏筠
☆優等
701 林暐均、張愛愛
702 許宸瑋、張芷綾
703 吳柏均、范宇辰、崔睿恩、劉語彤、鄭裔璇
704 張嘉凌
恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2017/12/18 12:46:48 (204 人讀取)

◎106學年度第1學期英文單字王比賽得獎名單:
☆特優
702 白晨佑
703 范姜品寒
801 于 岳、劉伊依
802 陳毅翔
803 黃明雅
901 周佳諭、謝佩珊
902 林心宇、邵敏華、張菀芳、廖崧筑、劉桂楠
903 葉晏廷、阮紹妍、楊靈
☆優等
702 林郁書、陳林禎
703 尋以諾
802 陳岢明、林聖芳
803 周澤恩、許 蔚、劉美辰、林姮逸
901 王煒翔、傅品郡、趙獻浩、李昱萱、林慧慈、薩晏溱
902 廖禹程、陳祉霖
903 江訓安、陳詩偉、許書婷

恭喜以上得獎同學 


 
發表人 教學組長 於 2017/6/29 12:07:32 (311 人讀取)

◎106年6月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801黃冠智、周佳諭、薩晏溱
802劉儒彬、林心宇、邵敏華、張菀芳、廖崧筑
803呂美柏、黃柏程、葉晏廷、阮紹妍、林庭羽
803黃子芸、楊靈
804喬納森、林紫彤、曾榆媗、黃旻瑀
☆優等
802蔡芝瑩
803劉易
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701陳郁涵、劉伊依
702梁自銓、陳岢明、陳毅翔、林聖芳
703周澤恩、蕭世祥、黃明雅
704陳梓薰
☆優等
702陳昱維
704林姮逸、康奕喬

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2017/6/26 9:02:47 (234 人讀取)

◎106年5月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801黃冠智、李昱萱、周佳諭、林慧慈
802林心宇、邵敏華、廖崧筑、劉桂楠
803葉晏廷、羅國聖、阮紹妍、林庭羽
☆優等
802陳祉霖
803楊靈
804陳苡駨、曾榆媗
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701于 岳、古佳融、黃子耀、黃珮緹、劉伊依
702陳岢明、謝岱倫、林聖芳
703蕭世祥、許 蔚、黃明雅
704陳瑋傑、林姮逸、陳梓薰
☆優等
701李子朋、林千欣
702王以玟
703楊竣凱
704傅鼎紘、康奕喬

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2017/6/6 16:24:59 (241 人讀取)

◎105學年度第2學期 英文單字王比賽得獎名單:
☆特優
702陳毅翔
803楊靈
902彭焌嘉
903溫原、蘇黃聖皓、買明玉

☆優等
701 劉伊依
801 王煒翔
802 林心宇、邵敏華、劉桂楠
803 葉晏廷
901 林治成、林峻劭
902 余少祈
903 曾楷茵

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2017/5/31 11:24:09 (240 人讀取)

◎106年4月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801 周佳諭
802 林心宇、邵敏華
803 葉晏廷、阮紹妍、黃子芸、楊靈
804 曾榆媗
☆優等
801 黃冠智
802 劉儒彬、張菀芳
803 賀瓅萱
※ABC互動英語Basic版
☆特優
701 于 岳、黃子耀、黃珮緹、劉伊依
702 陳岢明、林聖芳
703 周澤恩、蕭世祥、黃明雅
704 陳瑋傑、林姮逸
☆優等
701 李子朋
702 陳毅翔、謝岱倫
704 康奕喬

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2017/5/16 14:31:21 (271 人讀取)

☆105學年度國際教育月
班級英詩背誦比賽得獎名單

七年級:
☆特優:七年一班
☆優等:七年三班

八年級:
☆特優:八年二班
☆優等:八年一班

恭喜以上得獎班級


 
發表人 教學組長 於 2017/4/20 11:11:33 (296 人讀取)

◎106年3月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801王煒翔、李昱萱、周佳諭、林慧慈
802邵敏華、劉桂楠
803葉晏廷、阮紹妍、楊靈

☆優等
802 張菀芳
803 黃子芸
※ABC互動英語Basic版

☆特優
701于 岳、李子朋、黃子耀、陳郁涵、劉伊依
702陳岢明、陳毅翔、林聖芳
703周澤恩、蕭世祥、許 蔚、黃明雅
704陳瑋傑、林姮逸、陳梓薰

☆優等
701林千欣、黃珮緹

恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2017/4/5 13:53:35 (272 人讀取)

◎106年2月份英語課外教材考試優異同學:
※ABC互動英語Advanced版
☆特優
801 段靖哲、李昱萱、周佳諭、林慧慈
802 林心宇、邵敏華、陳祉霖、廖崧筑、劉桂楠
803 葉晏廷、阮紹妍、許書婷、黃子芸、楊靈
☆優等
801 薩晏溱
802 劉儒彬、張菀芳
803 羅國聖、林庭羽、賀瓅萱

※ABC互動英語Basic版
☆特優
701 劉伊依
702 陳岢明、陳毅翔、謝岱倫、林聖芳、黃詩晴
703 蕭世祥、黃明雅、靳茹婷、劉美辰
704 陳梓薰
☆優等
701 陳郁涵
703 周澤恩、許 蔚、陳周潔、陳諭均
704 陳瑋傑、林姮逸


恭喜以上得獎同學


 
發表人 教學組長 於 2017/3/16 15:52:57 (290 人讀取)

☆105學年度語文競賽-國語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:702王以玟、第二名:702謝岱倫;第三名:701蔡丹菱、703謝中道
八年級第一名:802邵敏華、802張菀芳;第二名:801謝佩珊;第三名:803阮紹妍


 
發表人 教學組長 於 2017/3/16 15:52:08 (230 人讀取)

☆105學年度語文競賽-閩南語演說比賽優勝同學:
七年級第三名:701黃珮緹


 
發表人 教學組長 於 2017/3/16 15:51:38 (235 人讀取)

☆105學年度語文競賽-原住民語-馬蘭阿美語朗讀比賽優勝同學:
八年級第一名:802蔡芝瑩


 
發表人 教學組長 於 2017/3/16 15:50:55 (185 人讀取)

☆105學年度語文競賽-閩南語朗讀比賽優勝同學:
七年級第一名:701謝佩芯;第二名:703李紫綾
八年級第一名:804林子軒;第二名:801李采蓮;第三名:801李昱萱、803張芮寧


 
發表人 教學組長 於 2017/3/16 15:38:57 (194 人讀取)

☆105學年度語文競賽-國語演說比賽優勝同學:
八年級第三名:802劉桂楠


 
發表人 教學組長 於 2017/3/14 15:15:15 (307 人讀取)

☆105學年度語文競賽-字音字形比賽優勝同學:
七年級第一名:703劉美辰;第二名:701李子朋;第三名:701陳嬡圓
八年級第一名:802廖崧筑;第二名:804黃伊瑈:第三名:801黃冠智、802陳祉霖


(1) 2. 3. 4. ... 17. ».


正體字 | 著作權聲明 | 隱私權政策 | 網站安全政策
地址:106 臺北市大安區羅斯福路四段113巷13號 / 電話:02-27322935 /傳真:02-27325408
臺北市立民族國中 版權所有 © 2011 Taipei Municipal Minzu Junior High School